Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: + 7 (7273) 123-185
Ваш город Алматы?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
almaty@steels.kz +7 (7273) 123-291

Чего ожидать от рынка сортового проката в ближайшем будущем?

Чего ожидать от рынка сортового проката в ближайшем будущем?

На рынке стали в России ситуация остается стабильной, однако цены на арматуру уменьшаются на споте. Металлурги планируют снизить заводские котировки уже в июне. Однако на первичном рынке цены остаются выше, чем на спотовом. Дистрибьюторы недовольны агрессивной политикой некоторых крупных компаний, которые предлагают на тендерах наиболее выгодные условия для покупателей.

Несмотря на это, поставщики надеются, что в начале лета цены на арматуру значительно упадут, что приведет к оживлению рынка. Они отталкиваются от роста в строительном секторе, но не учитывают того факта, что спрос в этом году не будет значительно увеличиваться. Тем не менее, цены на металлолом продолжают снижаться, что заставляет производителей делать то же самое.

Что касается экспорта, результаты будут зависеть от исхода выборов турецкого президента 28 мая. После первого тура (14 мая) турецкий сортовой прокат оживился, что привело к стабилизации цен на металлолом. В Европе цены на сортовой прокат падают, а в Восточной Азии и Китае изменений нет.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Алматы, Жетысуский район, Проспект Райымбека, д. 169
+7 (7273) 123-291
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
almaty@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.