Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: + 7 (7273) 123-185
Ваш город Алматы?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
almaty@steels.kz +7 (7273) 123-291

Новости мирового рынка сортового проката за конец марта. Динамика цен на катанку

Новости мирового рынка сортового проката за конец марта. Динамика цен на катанку

На мировом рынке сортового проката наблюдается затишье и падение цен. Эта тенденция характерна для большинства территорий, однако есть страны, где ситуация более благоприятная. Например, на рынке Персидского залива наблюдается снижение активности в связи с празднованием Рамадана, но общая ситуация остается стабильной. Некоторым европейским компаниям удалось немного повысить цены на арматуру и катанку.

Эксперты объясняют падение цен депрессивным состоянием строительной отрасли. Турецкие строители еще не закончили восстановительные работы, а китайские фирмы заняты исключительно инфраструктурным сектором. В странах Восточной Азии и Турции наблюдается спад стоимости металлолома, что отрицательно сказывается на ценах сортового проката.

Товарная заготовка также испытывает трудности, связанные с падением цен. Турция не интересуется российскими полуфабрикатами, а в азиатских странах спад сортового проката связан с удешевлением металлолома. В западных странах сохраняется сложная ситуация в банковском секторе, что может привести к полному кризису в будущем.

Покупай, пока не подорожало!

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Алматы, Жетысуский район, Проспект Райымбека, д. 169
+7 (7273) 123-291
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
almaty@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.